Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

eRetail Week LatAm Online [Live] Experience

Se conocieron los Finalistas de los eCommerce Awards El Salvador 2020

El Salvador. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas de El Salvador finalistas de los eCommerce Awards El Salvador 2020, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos decidirá cuales son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en El Salvador.

A continuación, los Finalistas por categoría:

Viajes & Turismo:

Amate Travel – https://amatetravel.com/
Boca Olas – http://www.bocaolas.com/
Acanitlados – https://acantilados.sv/es/
Viajes Escamilla – https://www.viajesescamilla.com/
Los Farallones – https://www.losfarallones.com/esp/
All American – https://allamerican.travel/elsalvador/

Retail:

Pizza Hut – https://www.pizzahut.com.sv/
Selectos – https://www.superselectos.com/
Vidri – https://www.vidri.com.sv/
Cemaco – https://cemaco.com/
El Changarro – http://www.elchangarro.com.sv/
Tiendas Premium Center – http://www.tiendaspremiumcenter.com/
La Curacao – https://www.lacuracaonline.com/elsalvador/

Entretenimientos y Medios:

TCS GO – https://www.tcsgo.com/
Teatro Luis Poma – http://www.teatroluispoma.com/
Ministerio de Cultura – http://www.cultura.gob.sv/
El Salvador.com – https://www.elsalvador.com/
Cultura Alcaldia de San Salvador – http://sansalvador.gob.sv/
Cinepolis – https://www.cinepolis.com.sv/

Servicios y soluciones para eCommerce:

Market SV – https://market.gob.sv/
Trans Express – https://www.transexpress.com.sv/
Asesuisa – https://www.asesuisa.com/
Pagadito – https://www.pagadito.com/es/el-salvador/
Servicios Teecnológicos Empresariales – http://isoft-ste.com/
DHL – https://www.logistics.dhl/sv-es/home.html

Servicios Financieros y Banca Online:

Banco Cuscatlan –  https://www.bancocuscatlan.com/
Promerica – https://www.promerica.com.sv/
Davivienda – https://www.davivienda.com.sv/
BAC El Salvador – https://www.baccredomatic.com/es-sv
Sisa Seguros – https://www.sisaseguros.com/

Moda  & Belleza:

Tiendas Adoc – https://www.tiendasadoc.com/
Siman – https://www.siman.com/
Vidals – https://vidals.com/
St Jacks – https://stjacks.com/
Vc Studios – https://www.veronicacanas.com/
Multiplaza – https://www.multiplaza.com/san-salvador/clickandshop

Agencia de eCommerce:

Kadevjo – http://www.kadevjo.com/
503 Estudio – http://www.503estudio.com/
Neotech – https://www.neotech.com/
Rumbo Digital – https://rumbodigital.com/
El Grupo ADG – https://elgrupodg.com/
Vertikal – https://www.vertikal.com.sv/

Mejor Pyme de eCommerce:

Analiza – https://labanaliza.com/
Flor 360 – https://flor360.com/
1800 Motivos – https://1800motivos.com/
Make Up by Teo – https://makeupbyteo.com/
Frutos del Bosque – https://www.frutosdelbosque.net/
Click Box – https://clickboxgo.com/

Mejor iniciativa Mobile:

Hugo – https://hugoapp.com/
Yoigo – https://www.yoigo.com/app-yoigo/
Urbano – https://www.urbano.com.sv/wp/
Todo Ticket – https://todoticket.com.sv/
Gudi App – https://gudiapp.com/

En cada categoría, los jueces elegirán a la empresa que por su desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet es la más destacada en El Salvador.

La Comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards El Salvador 2020 se realizará el Viernes 23 de octubre de 2020 en el eRetail Week América Central y El Caribe Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute y Connecta.

Más información en www.eretailweek.org/sica

Sobre los eCommerce AWARDs:

El Instituto Latinoamericano de Comercio Electrónico, eCommerce Institute, en conjunto con sus capítulos locales en América Latina instauró estos premios con el objetivo de reconocer a las empresas que cumplen con las buenas prácticas y con su constante trabajo hacen posible el desarrollo de la Economía Digital en El Salvador  y la Región.

Más antecedentes en: www.ecommerceaward.org

¡Participa de la Feria Virtual!
Semana del 7 al 13 de diciembre de 2020, América Latina